20 мая Prosto на городском фестивале "Открытый город"

Благотворительный магазин Prosto примет участие в городском фестивале "Открытый город"

20 мая в Старом дворике ГУМа пройдет полезный городской фестиваль «Открытый город».

На площадке Prosto вы сможете:

  • Поучаствовать в свопе одежды от благотворительного магазина «Prosto charity store». Здесь вы можете: оставить ненужную одежду и забрать то, что понравилось.
  • Обменять: одежду, обувь, аксессуары, украшения!
  • Сдать хорошую, чистую б/у и новую одежду в ящик проекта «Это не PROSTO вещи».

Это шестое городское мероприятие, которое проводит Союз «Во имя добра». Фестиваль носит благотворительный и просветительский характер. Союз «Во имя добра» является основателем проекта, одна из целей которого – развитие повседневной благотворительности с помощью проведения открытых городских мероприятий.

Фестиваль «Открытый город» ждет тех, кто заботится о себе и окружающем мире, кого интересуют темы благотворительности, разумного потребления, экологии, помощи людям, животным и окружающей среде. 

Наш фестиваль — это заявление о том, что помощь, разумное потребление, осознанность – новая мода. Мода, которая может стать частью нашей повседневности. Не имеет значения, сколько вам лет, какого вы пола, национальности, сколько у вас денег, имеет значение только то, что вы хотите видеть лучший мир внутри себя и снаружи.

Официальное открытие начнется в 11:00 на площадке Старого дворика ГУМа.

На площадке фестиваля будут представлены городские социальные и молодежные проекты и благотворительные фонды, пройдут творческие мастер-классы, посетители смогут пообщаться с представителями фондов и узнать больше о программах и проектах организаций и о той социальной пользе, которую приносит некоммерческий сектор городу и его жителям.

В течение фестиваля будут проходить творческие мастер-классы и работать большая зона обмена, где можно поменяться растениями, книгами, детской и взрослой одеждой, заняться простой и понятной благотворительностью: передать в дар товары для домашних животных, небольшие комнатные растения, хорошую чистую одежду, обувь и аксессуары.

Закончится вечер живой музыкой и танцевальным мастер-классом.